Быстрые ссылки

Финал Кубка Евролиги по водному поло

Поддержка спорта

Финал Кубка Евролиги по водному поло, 25.04.2018

Наша компания реализует  программу по поддержке и развитию массового и профессионального спорта, которая направлена на создание и укрепление инфраструктуры для занятий массовым спортом, популяризацию спорта высоких достижений и помощь детским и юношеским спортивным школам и клубам. Возрождение интереса к спорту во многом связано с успехами наших спортсменов, представляющих страну на международных соревнованиях по такому популярному виду спорта, как водное поло. 

Команда СокТрейд поддержала финал Евролиги по водному поло среди женских команд. 

Обладателем главного трофея Евролиги второй год подряд стал «КИНЕФ-Сургутнефтегаз, в серии пенальти финального матча обыгравший испанскую «Сабадель».

На протяжении практически всей встречи борьба шла мяч в мяч. Лишь в середине второго периода «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сумел создать себе отрыв (5:3), получив в этот момент еще и право на пенальти. Однако голкипер «Сабадели» Лаура Эстер справилась с броском с 5-метровой отметки, и довольно скоро испанской команде удалось восстановить равновесие в счете. Все решалось в самой концовке. На последней минуте команды обменялись голами с пенальти – сначала отличилась киришанка Дарья Рыжкова, а затем игрок «Сабадели» Кайли Ньюшул. Счет остался равным – 8:8, но каждая из команд имела после этого еще по одной атаке. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» дело до броска по воротам довести не сумел, а вот «Сабадель» на последних секундах была близка к успеху, но хозяек выручила проведшая великолепный матч голкипер Анна Карнаух.

В серии послематчевых пенальти ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» реализовали все пять своих бросков, а вот «Сабадель» допустила одну ошибку – Анна Карнаух сумела отразить мяч после броска Юдит Форки.    

Александр КАБАНОВ, главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»:
- Когда выигрываешь такой трофей второй раз, эмоции только добавляются. Сегодня на поле не было какого-то одного героя. Была команда! Это самое главное. В одиночку такое не выигрывается. Я очень благодарен девочкам за этот турнир. 

Давид ПАЛЬМА, главный тренер «Сабадели»:
- Мы играли против великолепной команды на ее поле! Начали матч не очень хорошо, потом было сложно войти в игру, позволили сопернику создать много голевых моментов у наших ворот. Потом постепенно вернулись в матч. Однако потом пошли ошибки - теперь уже в атаке. Хочу поздравить тренера «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» с хорошей работой. А мы продолжаем работать каждый день, и, я думаю, рано или поздно этот титул  вновь придет к нам.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия) – «Сабадель» (Испания) – 13:12 (3:3, 2:0, 1:2, 2:3, 5:4)
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух, Зубкова (0+1), Прокофьева (0+1), Симанович (1), Дьяченко (0+1), Кример (2), Хамзаева (0+1), Кирильчева, Якушева, Соболева (1), Иванова (1), Рыжкова (3+1), Смыкова.  
«Сабадель»: Эстер, М.Ортис, Эспар (1+1), Б.Ортис (1+1), Г.Фарре, Лейтон, Кордобес, Гарсия (1+1), Пенья, Ньюшул (3+1), Доменек (2), Форка, А.Фарре.